Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Сотрудничали с газетой, работали в редакции

ЕФРЕМОВ Евгений Николаевич (Евгений Ени). Член СЖ СССР. В г.г. Великой Отечественной и после до кончины в 1961 г. соб. корр. 
газеты «Красная Чувашия», спец. корр. газеты «Правда». В редакции районной газеты- руководитель школы рабселькоров. Автор книг «Кукуруза на полях Вурнарского района», «Стахановцы Вурнарского лесхоза». 

ОРЛОВ Николай Артемьевич. Член СЖ СССР с 1957 г. В 1957-1983 зам. редактора и заведующий отделом партийной жизни. В 1949 корр. Чувашрадио. В 1956-1957 соб. корреспондент республиканской газеты «Коммунизм ялавё». Работал невероятно быстро и плодотворно, что в первую очередь отмечали его коллеги.

ЕРЕМЕЕВ Василий Михайлович. Член СЖ СССР с 1958. Участник ВОВ. В 1960 зам. редактора газеты. Юморист. Сатирик. В районной газете вел страницы «Капкана». Публицист. Известны его обзорно-критические статьи об особенностях творчества Ал.Воробьева, Ив. Ивник, М.Сеспеля. Коллеги называли его ходячей энциклопедией.

ИВАНОВ Алексей Иванович. Журналист и писатель. Участник ВОВ. В 1958-1962 зав. отделом сельского хозяйства редакции. Автор 11 брошюр по проблемам развития животноводства. С Вурнарской газетой сотрудничает более полувека. В 2006 под названием «Так и живем» выпустил сборник повестей и рассказов.

В связи с адм.-территориальной реорганизацией в 1963-1964 г.г. Вурнарская газета при подчинении OK КПCC и Совмину ЧАССР выходила на три района (Вурн., Аликовский, Ибресинский). Очень плодотворно на этот период поработали в ред. аликовцы МЕШКОВ Александр Николаевич, КУСТИКОВ Михаил Григорьевич, ЛИСИН Харитон Иванович, шумерлинец АНДРЕЕВ Захар Андреевич. Около десяти «боевых перьев» постоянно находились в разъездах. В Вурнарах ночевали в заброшенном доме типографии.
В ноябре 1956 состоялось объединение Вурнарского и Калининского районов. Сделав уверенные шаги в Калининской «районке», продолжая их в Вурнарах, добрую память среди коллег и читателей оставили о себе журналисты ПЕТРОВ Клим Сергеевич,

ВИКТОРОВ Василий Викторович, КРАСНОВ Петр Иванович. К.С., член СЖ с 19б1г., заслуженный работник культуры ЧР, был переводчиком в ред. газ. «Молодой коммунист», отв. секратарем, затем редактором .(1974-1986) газеты «Пионер сасси», гл. редактором Чувашского ТВ (1987-1990), отв. секретарем ред. газеты «Чаваш ен». В.В., чл. СЖ с 1967, в Вурнарах работал отв. секретарём редакции и зав. отделом с.х. (1957-1958). В 1963 был направлен в Чебоксарскую студию ТВ (соб. корр., ст. редактор, гл. редактор радиовещания). П.И. выпустил несколько книг пo истории Вурн. района и пос. Вурнары.

МОСКВИН Владимир Иванович. Член СЖ с 1961. В 1958-1968 заведующий отделом писем и ответственный секретарь редакции. Был корреспондентом Чувашрадио. Пой сей день неутомимый активист Вурн. Газеты. В вурнарское десятилетие - новатор макетирования и верстки, энтузиаст художественной самодеятельности.

Был очень отзывчивым на просьбы редакции ставший уже маститым Дмитрий КИБЕК - Дм. Афанасьевич Афанасьев. Многие его рассказы печатались впервые в Вурн. газете. Антип НИКОЛАЕВ радовал документальными очерками. Своими начальными опусами в напечатанном виде (в своей, рай. газете, разумеется) вдохновлялись: Иван ИВНИК (Николаев), Сергей МЕРЧЕНЬ (Селезнев), Алексей ВОРОБЬЕВ, Анатолий АНАТ (Цветков), Григорий ЛУЧ (Григорьев), Анатолий ЕМЕЛЬЯНОВ,Григорий АНГЕР (Андреев), Порфирий ЕГОРОВ,, Владимир КУЗЬМИН, Виктор ТУРИНГЕ (Григорьев), Юрий АЙДАШ (Григорьев), Виталий РОДИОНОВ, Слован САВГАЙ (Вячеслав Кондратьев). Все они впоследствии стали известными поэтами, писателями, учеными.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика