Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Вурнарского района защищены права инвалидов

16:37 12 июля 2017 г.

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства, гарантирующего беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на территории, прилегающей к БУ «Вурнарская центральная районная больница».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 9  ст. 15 Федерального закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно положениям которого на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, на территории, находящейся в границах в границах Вурнарского городского поселения по всему периметру  БУ «Вурнарская центральная районная больница» отсутствуют места, предназначенные для парковки специальных транспортных средств для инвалидов.

По результатам проверки в адрес главы администрации Вурнарского городского поселения Вурнарского района внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика