Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Демографическая ситуация и принимаемые меры по повышению рождаемости в республике

Самым главным результатом нашей работы в 2016 году является сохранение основных позитивных показателей: четвертый год подряд в республике регистрируется демографический прирост населения, снижается общая смертность.

Чувашия стала лидером по наиболее низкому уровню младенческой смертности среди 85 субъектов федерации. Если в 2010 г. коэффициент младенческой смертности составлял по Чувашии 5,4 промилле (по России – 7,5 промилле, по ПФО – 6,8 промилле), то в 2015 г. в Чувашии он снизился до 3,3 промилле (по России составил 6,5 промилле, по ПФО – 6,1 промилле). Суммарный коэффициент рождаемости за последние 5 лет увеличился на 13,5%.

Сегодня в республике проживает более 11,5 тысяч многодетных семей. В связи с рождением 3-го ребенка, в дополнение к федеральному материнскому капиталу, в Чувашии выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал. Размер выплаты составляет 100 тыс. рублей. В 2017 году на ежемесячные денежные выплаты семьями в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет предусмотрено направить 602,9 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 296,6 млн. рублей.

Чувашской Республикой приняты обязательства по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. Многодетным семьям, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения по договору социального найма за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика