Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашская спортсменка удивила весь мир

15:22 17 июля 2017 г.

Легкоатлетка Чувашии Клавдия Афанасьева – автор первой победы российской легкой атлетики на официальных международных соревнованиях с 2015 года. Воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва в спортивной ходьбе преодолела дистанцию 20 км за 1 час 31 минуту 15 секунд.

Таким образом, Клавдия Афанасьева может спокойно выступить на чемпионате мира по легкой атлетике. Сейчас Всероссийская федерация легкой атлетики планирует отправить запрос в IAAF с просьбой разрешить спортсменке выступить на данном турнире, который состоится с 4 по 13 августа в Лондоне. Напомним, что атлеты российской «королевы спота» были лишены права принимать участие на международных стартах. Однако в ИААФ было решено на время лишения членства ВФЛА в этой организации разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим её критериям, выступать под нейтральным флагом.

Клавдия является победительницей и серебряным призёром первенства России в ходьбе на 20 км, победительницей первенства Европы среди юниоров на дистанции 10 000 метров, победительницей Кубка Европы в ходьбе на 10 км. У нее лучший личный рекорд среди всех участниц прошедшего первенства Европы – 1:26.37 и лучший результат сезона среди своих конкуренток – 1:28.29.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика