Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Росреестр информирует о необходимости обновления «ключей доступа» к базе данных

13:32 12 июля 2017 г.

Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике (Росреестр) информирует, что полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекращают свое действие в июле 2017 года.

При этом остаток неиспользованных по таким «ключам доступа» запросов можно перенести. Для того чтобы совершить перенос остатка запросов, оплаченных по старым«ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН, необходимо сформировать новый «ключ доступа» к ФГИС ЕГРН в «Личном кабинете» Росреестра (в разделе «Мои ключи») на сайте ведомства. Затем войти в сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» с использованием старого «ключа доступа» и в разделе «Мои счета» ввести новый «ключ доступа», далее нажать кнопку «Перенести остаток запросов». Информация о количестве доступных запросов отображается во вкладке «Мой баланс» личного кабинета.

С подробной инструкцией по переносу запросов по «ключам доступа» можно ознакомиться на сайте Росреестра. Пополнить счет по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН можно в «Личном кабинете» Росреестра в разделе «Мой баланс».

Управление Росреестра обращает внимание, что «ключи доступа» в «Личном кабинете» могут получить в том числе уполномоченные лица федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, зарегистрированным в ЕСИА в качестве представителей таких органов.

Для них инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» – «Получить сведения из ЕГРН» – «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».

 

Что такое «ключ доступа»?

Это электронный сервис на портале Росреестра. Обладатели «ключа доступа» могут осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также делать запросы и копировать сведения ограниченного доступа по экстерриториальному принципу.

Зная адрес объекта недвижимости, можно получить данные о его кадастровом номере, площади, категории, наличии зарегистрированного права, собственнике, ограничении права. Ключ доступа выдается бесплатно, он очень удобен для тех, кому необходимо регулярно запрашивать информацию из ЕГРН.

Однако за сведения из ЕГРН придется платить, за исключением ограниченной категории лиц, имеющих право на получение сведений на безвозмездной основе.

Данные о 100 объектах обойдутся в 400 рублей, о тысяче объектов - в 1700 рублей, 10000 – 8000 рублей и т.д.

Оформить «ключ доступа» можно самостоятельно через «Личный кабинет».

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика